Друзья сайта
Vasper на L2on
Форма входа

Главная Форум Фото Файлы Устав Заявки
Поиск по сайту
Мини чат
200
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Пофлудим с друзьями вместе » Вопросы по игре » Что такое PvP
Что такое PvP
РодомИзСССРДата: Пятница, 01.10.2010, 23:53 | Сообщение # 1
†Зам.КЛ†         †Админ†
Группа: КЛ и Совет
Сообщений: 85
Репутация: 18
Статус: Offline
Бой.

Его можно разделить на схватку с мобами (PvM) и бой с другими игроками (PvP).
Как уже писалось, чтобы атаковать моба, необходимо два раза кликнуть на него, либо сначала выделить, а затем применить боевой скилл. Использование сосок (Soulshot, Spiritshot) значительно облегчит ведение боя. Они увеличивают силу удара или магического заклинания. Приобрести их можно либо в магазине (No grade), либо у гномов, которые создают (крафтят) их. Чтобы соски использовались автоматически каждый раз при ударе, необходимо поместить их в панель быстрых действий и нажать правой кнопкой мыши. Каждый вид оружия требует определённого числа сосок на один удар. Также обращайте внимание на grade (уровень) оружия – он должен совпадать с уровнем сосок.

Мобы, кроме обычных, могут быть агрессивные, социальные, с удвоенным (утроенным) числом HP, со свитой, Raid Boss.
Агрессивные нападают на вас, когда вы оказываетесь рядом.
Социальные нападают, когда вы атакуете другого моба.
Мобы с увеличенным количеством HP. Опыта за них также даётся больше.
Мобы со свитой отличаются от социальных тем, что перемещаются совместно, тогда как социальные хаотично.
Raid Boss – особый вид монстров. Обычно атакуются группой игроков, т. к. в одиночку это сделать довольно трудно, а зачастую и невозможно. Также многие монстры более высоких уровней имеют специальные приёмы (отравление, оглушение), которые затрудняют бой с ними.

Цвета, которыми отображается имя моба, означают:
Синий – Бесполезный.
Голубой – Слабый.
Зелёный – около 3-5и уровней ниже игрока.
Белый – +/-2 уровня от уровня игрока.
Жёлтый – 3-5 выше твоего уровня.
Розовый – Очень сильный.
Красный – В одиночку не справится.

Битва PvP.

Заранее договоренная, или произвольная битва. Для того чтобы ударить игрока нужно зажать клавишу Ctrl, тогда курсор превратится в маленький меч, и нажать на игрока, либо нажать на соответствующий боевой скилл (Skill), тогда ваш персонаж ударит другого героя. При PvP, цвет имени у игрока, ударившего другого сменяется на фиолетовый - это означает, что игрок перешел в режим PvP. Если атакованный игрок отвечает ударом, то у него также ник загорается фиолетовым. При таком режиме игроки теряют намного меньше опыта, но есть шанс дропа (выпадения) вещи.

В игровом мире LineAge2 есть специальные места для PvP. Они называются Аренами. Всего их две, в Глудине (Gludin) и в Гиране (Giran). На аренах игроки могут не нажимать клавишу Ctrl, так же при атаке ник не светится фиолетовым и при "безответном" убийстве не набегают очки кармы, так же не теряется опыт, SP, и процент выпадения вещи равен нулю. На арене есть две зоны: мирная зона (Peace Zone) и боевая зона (Combat Zone). В мирной зоне вас никто не сможет тронуть, а вот в боевой зоне вас может убить любой игрок и ему за это ничего не будет.
Внимание! В мире LineAge2 встречаются люди, "разводящие" на PvP в целях повышения собственного счетчика PvP. Будьте осторожны!

Player Killer (PK)

PK становятся в том случае, когда игрок убивает другого игрока, который не ответил ему ударом и не "стал" фиолетовым. За PK набегают очки кармы. После такого убийства ник PK загорается красным, и его стремятся убить Guards, Pixy. Также PK не может общаться и торговать с NPC. Когда PK убивают, он теряет большее количество опыта (Exp) и может потерять до 5 вещей из инвентаря, если в инвентаре ничего нет, то выпадают одетые вещи. Так же PK можно стать после убийства Питомца (Pet), например, Волка (Wolf) или дракона (Hatchling). Но за пета дается меньше кармы. Чтобы карму аннулировать (далее отмыть) нужно либо убивать монстров, либо умирать самому.


Ваш РодомИзСССР


 
Форум » Пофлудим с друзьями вместе » Вопросы по игре » Что такое PvP
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: